Страна Журналия

Мой юный друг, взгляни вокруг,

внимательно всмотрись,

Здесь множество друзей  твоих

на полках уместились.

И в каждом номере для вас

есть фантастический рассказ,

Приключенческая повесть, сказка,

комикс каждый раз!

Новости, кино, науки,

очерки о верном друге,

И полезные советы,

и вопросы, и ответы,

Викторины, шутки, смех -

в каждом номере для всех!

Все интересное! Ты узнаешь, когда журналы почитаешь!

Дорогие ребята!

Предлагаем Вам отправиться в увлекательное путешествие по Стране Журналии. Эти и многие другие экземпляры  представлены в Детской библиотеке.

«Мурзилка» – популярный детский литературно-художественный журнал.  В каждом номере «Мурзилки» есть игры, головоломки, ребусы, кроссворды, раскраски и несколько конструкций-самоделок.

Журнал  "А почему?" полюбился своим читателям и их родителям, ведь из номера в номер ребята получают знания во всех областях науки, техники, искусства, путешествуют по самым  интересным уголкам Земли, открывают для себя тайны природы.

Журнал для детей и семейного чтения. Основа концепции GEOлёнка - взвешенный баланс между игрой и обучением. Погружаясь в атмосферу удивительных открытий и занимательных фактов, ребенок открывает для себя окружающий мир.

Ежемесячный красочный журнал только для девчонок.  Мода, красота, любовь, психологические проблемы. Рукоделие, кулинария, а также фирменный конкурс "Девочка с обложки" и множество тестов, гороскопов.

«Аты-баты, шли солдаты…» - детский журнал о военной истории в увлекательной форме рассказывающий об истории армии, о знаменитых сражениях, о выдающихся полководцах  и военачальниках, об истории оружия и наградах, о знаках воинской доблести и знаменах.

« Девчонки-мальчишки. Школа ремесел» - ежемесячный журнал для подростков.
В журнале - практические советы и мастер-классы известных специалистов, которые помогут вам освоить  разнообразные ремесла и научиться мастерить своими руками.  Новые современные хобби - скрапбукинг, декупаж, бумагопластика, лепка из полимерной глины.

НаркоНет - первый в России популярно-методический журнал, направленный на профилактику всех видов химических и не химических зависимостей для специалистов и родителей. Актуальные программы, тренинги, мастер-классы, конференции, вебинары, интервью.

Клепа. Прекрасно иллюстрированный познавательно-развлекательный журнал для детей 8-12 лет. Легко и доступно раскроет детям серьёзные темы, поможет в учебе, сделает досуг интересным. В каждом номере: развивающие игры, поделки, комиксы.

Герои журнала — любознательный мальчик Читайка и его друг — мудрый Совёнок весело и убедительно доказывают, что «Чтение — лучшее учение» и «Книга — твоя душевная защита».
В каждом номере журнала: стихи, сказки и рассказы лучших современных детских писателей, кроссворды и игры по знаменитым литературным произведениям, поэтический мастер-класс, удивительные истории о происхождении имён и фамилий, необычайные приключения Читайки и Словарёны.

ЮНЫЙ ХУДОЖНИК - красочный иллюстрированный журнал для детей дает уроки рисования, проводит конкурсы детского рисунка, знакомит с творчеством великих мастеров ...

Журнал также рассчитан на школьников. В нем публикуются рассказы и повести, новости, статьи об экспедициях и путешествиях, о жизни православных святых, анонсы новых книг, беседы с психологом и многое другое.

В журнале "Рюкзачок. Веселый зоопарк" представлены интересные факты о диких и домашних животных, рассказы, стихи; мастерская, изостудия, животные в искусстве; развивающие игры, викторины, конкурсы, призы.

Журнал "Мне15" - этот журнал  для тех,  мальчишек и девчонок, кто любит читать и размышлять, кто ищет настоящего друга и собеседника. Круг освещаемых тем достаточно широк и разнообразен, так же как широки и разнообразны интересы современной молодежи. Конечно, музыка. Конечно, первая любовь. Конечно, выбор профессии. А еще: Школа общения, Служба доверия, Клуб знакомств, Молодежь за границей, Отцы и дети, Мода, Литературная страничка, Крик души, Развлекательная информация и множество конкурсов и викторин.

Жур­нал пред­на­зна­чен для де­тей млад­ше­го и сред­не­го школь­но­го воз­рас­та. И от­ве­ча­ет на са­мые неожи­дан­ные во­про­сы: «Где ра­ки зи­му­ют?», «Кто хво­стом во­ду пьёт?», «Чем за­яц от кро­ли­ка от­ли­ча­ет­ся?», «Есть ли хо­бот у че­ре­пах?».

Все ни­как я не пой­му –
От­че­го и по­че­му.
На мои во­про­сы про­сто
Не от­ве­тил ни­кто взрос­лый.
И не па­па, и не ма­ма,
И не дя­дя ум­ный са­мый.
А во­про­сы то про­стые
И со­всем не за­вод­ные:
Что рас­тет толь­ко зи­мой?
А кто спит вниз го­ло­вой?
Где при­ду­ма­ли стек­ло?
Как сни­ма­ет­ся ки­но?
По­че­му все­го семь нот?
И ку­да ухо­дит год?
Сно­ва к па­пе я при­шел,
Чтоб от­ве­ты он на­шел
Па­па ду­мал и мол­чал,
А по­том при­нес жур­нал.
Вот! Жур­на­ла луч­ше нет,
Здесь най­дешь на все от­вет.
"От­че­го и по­че­му?"
Как же рад-то я ему!

Молодежный журнал «Странник» ставит перед собой задачу быть читаемым подрастающим поколением, а потому опирается на современную остросюжетную прозу (как молодых, так и маститых авторов), прозу, несущую в себе положительный нравственный заряд. Жанрово это — и фантастика, и детектив, и мелодрама

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»